Главный тренер «Гента»: «До последних пяти минут я не чувствовал, что у нас на поле десять игроков»

17 сентября 2015, 16:08

Главный тренер «Гента» Хейн Ванхазебрук поделился мнением о матче 1-го тура группового этапа Лиги Европы с «Лионом» (1:1).

«Я очень рад, что нам удалось взять очко в этом матче. Мы могли бы взять и три, но многие обстоятельства были против нас. Нам нужно действовать умнее в некоторых ситуациях.

Но я не могу жестко критиковать своих игроков после такого матча. Мы играли с удвоенной энергией. Честно говоря, я даже не чувствовал до последних пяти минут, что у нас было десять человек на поле.

Теперь нам предстоит сыграть два матча на выезде, это другая ситуация. Но всего предстоит шесть матчей, поэтому посмотрим, что произойдет. Уверен, что если бы нам повезло немного больше, то мы бы смогли взять и три очка в этой игре.

Мы начали игру так, как и планировали, я горжусь своими парнями, горжусь тем, как они играли с первых минут. Нам не повезло, что мы не смогли забить в первые 30 минут.

Во втором тайме было нелегко, потому что в Лиге чемпионов сложно играть вдесятером. Был нужен кураж, и мы смогли его обрести и давить на соперника. Мы не стали садиться назад, потому что если бы мы это сделали, то не получили бы мяч. Мы смогли сдерживать их даже вдесятером», – сказал специалист.