Юрген Клопп: «Боруссию» подвела ужасная игра в защите в отдельных эпизодах»

31 мая 2015, 12:02

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал поражение от «Вольфсбурга» (1:3) в финале Кубка Германии.

«Мы крайне разочарованы. Команда провела хороший матч, сумела поддерживать нужный темп на протяжении всех 90 минут, но в отдельных моментах сыграла в защите просто ужасно. Пропускать такие голы — стыдно.

Мы могли отыграть один мяч до перерыва. Возможно, в нашу пользу нужно было дать пенальти, но проиграли мы не из-за этого.

В перерыве мне казалось, что нам по силам победить и превратить эту игру в настоящее зрелище. Но к сожалению, наши усилия не были подкреплены удачей.

В целом, это поражение можно назвать необязательным. Но я бы хотел поздравить «Вольфсбург». Жизнь продолжается», — сказал Клопп.

Напомним, после этого матча Клопп покидает дортмундский клуб.