Игор Йовичевич: «Эти три очка дают нам очень много ответов»

10 мая 2015, 22:04

Главный тренер «Карпат» Игор Йовичевич прокомментировал победу над «Черноморцем» (2:0) в 23-м туре премьер-лиги.

«Чувствую себя сегодня счастливым. Я горд за свою команду, за ее труд и работоспособность, за выполнение всех установок и идей, над которыми работали на протяжении недели. Это был трудный матч, в котором команда должна была терпеть.

Во втором тайме команда добавила в скорости. Осмысленный матч, мы видели на поле то, что отрабатывали на тренировках. А после прибавления скорости у соперника появились дыры между линиями.

И поэтому для болельщиков лучше смотрелся второй тайм. Мы были быстрее, динамичнее, играли вертикально, постоянно нацеленными на ворота «Черноморца».

Эти три очка дают нам очень много ответов и убеждают игроков и болельщиков в том, что это победа не была случайной. В украинском футболе часто ищут оправдание, что плохое поле, и меня часто критикуют за такие слова мои друзья.

Сегодня была совсем иная картина: мяч летал, мяч катился, и это добавляло возможность играть все быстрее и быстрее и добиться победы», – сказал Йовичевич.