Мануэль Пеллегрини: «Мы сделаем необходимые улучшения и снова будем бороться за титул в следующем сезоне»

4 мая 2015, 08:16

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини высказался после победы над «Тоттенхэмом» (1:0) в матче чемпионата Англии.

«Я доволен тем, как команда боролась сегодня, потому что «Тоттенхэм» – сильный соперник. Кстати, не стоит забывать, что он забил пять голов «Челси» в этом сезоне.

«Тоттенхэм» отлично сыграл в первые пять минут, но после этого мы шли на равных. Считаю, что мы заслуживали пенальти за фол на Агуэро – не понимаю, почему арбитр не назначил его.

Мы снова будем бороться за титул в следующем сезоне и сделаем необходимые улучшения. Победить в премьер-лиге очень сложно, в этом сезоне мы потеряли слишком много важных очков, но должны продолжать играть привычным стилем.

Мы забили не так много голов в этом сезоне, но остаемся ведущим клубом по этому показателю – мы не намерены менять свой подход, но будем работать над улучшениями там, где они необходимы. Теперь готовимся к матчу против «КПР» и постараемся завершить сезон победами.

Агуэро – ключевой игрок нашей команды, сейчас у него продуктивный период – он забил ряд важнейших голов в нескольких матчах подряд.

Ему только 26 и он будет продолжать свое профессиональное становление – на мой взгляд, он играет лучше и лучше», – отметил Пеллегрини.