Александр Зубков: «Ключевым эпизодом матча с «Бенфикой» стал пенальти в наши ворота»

18 марта 2015, 11:35

Нападающий «Шахтера» U-19 Александр Зубков рассказал о победе над «Бенфикой» (1:1, 5:4 по пенальти) в четвертьфинале Юношеской Лиги чемпионов.

«В целом получился хороший матч. Можно даже сказать, безумный. Ключевым эпизодом стал пенальти, назначенный в наши ворота. В той ситуации футболист «Бенфики» сыграл по-пижонски. Но за это в футболе наказывают.

В первом тайме у нас немного не получалась игра. В перерыве разобрали ошибки, проанализировали. Тренер сказал, что нам уже нечего терять, попросил просто показать свойственный нам футбол. Так и получилось.

Ну а когда дело дошло до пенальти, конечно, присутствовало волнение. Перед игрой я думал о том, куда ударить, если будут одиннадцатиметровые. В итоге все получилось – забил», – сказал Зубков.