Олег Кудрик: «Игрок «Бенфики» в эпизоде с пенальти просто «пропижонился»

18 марта 2015, 09:20
1

Вратарь и капитан «Шахтера» U-19 Олег Кудрик рассказал о матче с «Бенфикой» в 1/4 финала Юношеской Лиги чемпионов (1:1, 5:4 по пенальти).

«Фантастический поединок, сумасшедшие эмоции, прямо дух захватывает. Да, в первом тайме нам было нереально тяжело. Но в перерыве тренер указал на ошибки – и это помогло, мы стали больше владеть мячом. А соперник – больше злиться.

Плюс этот непонятный пенальти. Их игрок просто «пропижонился». Я сначала упал влево, потом быстро перестроился – и почти на линии достал мяч. Видел, что успеваю, правда, было немного страшно, когда соперник тоже набегал на мяч. Но потом и мы забили.

А на серии послематчевых пенальти я был спокоен. Возможно, помогло то, что я неплохо выстоял в матче с „Олимпиакосом“, да еще и тут первый удар сразу парировал. Но главное, что все наши ребята забили», – сказал Кудрик.