Арсен Венгер: «Арсенал» в 15-й раз подряд вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов. Это достижение»

10 декабря 2014, 10:37
2

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер высказался после разгрома «Галатасарая» (4:1) в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Мы достойно ответили на предыдущее поражение и создавали опасность каждый раз, получая мяч, совершали опасные прорывы, забивали голы и до перерыва смотрелись очень сильно.

Во втором тайме мы немного сдали, некоторым нашим футболистам не хватает игровой практики, так что мне пришлось заменить двоих. Мы были немного легковесны в линии полузащиты, но в целом отыграли очень сильно.

Рэмзи беспокоит подколенное сухожилие, но к субботе с ним все должно быть в порядке. У Фламини проблема с икроножной мышцей, но и он должен быть в строю.

Подольски? У нас жесткая конкуренция за место в составе. У меня также есть Уэлбек, Санчес и Жиру, и нельзя выпустить на поле сразу всех форвардов. Он вернулся позднее остальных с ЧМ-2014, но сейчас выходит на пик формы.

Теперь мы можем сконцентрироваться на премьер-лиге. Сегодня я провел свою 180-ю игру в Лиге чемпионов, мы выиграли на выезде и в 15-й раз подряд вышли в 1/8 финала. Думаю, это достижение.

Давайте сконцентрируемся на премьер-лиге и на Кубке Англии до конца февраля. Матч против «Халл Сити» будет непростым. Посмотрим, что будет в феврале.

Мы провели несколько матчей, в которых действовали не слишком эффективно. У нас слишком много травмированных в линии защиты, и нам приходится за это расплачиваться.

В целом команда набрала хороший ход, даже в премьер-лиге», – отметил Венгер.