Андре Виллаш-Боаш: «Ребята старались, как могли, но очень тяжело играть против таких соперников, как «Монако»

10 декабря 2014, 01:05

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш после поражения от «Монако» (0:2), которое не позволило питерцам выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов, отметил организованную оборону соперника.

«В первой половине мы контролировали ход матча. Удавалось проходить оборону соперника. Но после перерыва потеряли контроль, начали ошибаться в передачах. «Монако» перехватил инициативу, у хозяев появилось пространство. И они, в отличие от нас, воспользовались стандартным положением.

Естественно, мы очень сильно разочарованы. Но теперь остается только как можно успешнее выступить в Лиге Европы.

Разумеется, мы хотели пройти дальше. И вы все видели, что ребята старались, как могли. Но очень тяжело играть против таких соперников, как «Монако». Они ждали своего шанса, мы же пытались атаковать. Однако «Монако» – отличная, исключительно организованная команда.

Когда 11 человек находятся за линией мяча – нужно стараться создавать пространство, брать игру на себя. Потому после перерыва нужно было гнуть свою линию. Но, как я уже говорил, соперник сильно прибавил», – отметил португалец.