Луис Энрике: «Игру с «Аяксом» могли убить еще в первом тайме»

22 октября 2014, 09:18

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал победу над «Аяксом» (3:1) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Игра мне очень понравилась. В первом тайме мы выглядели гораздо лучше соперника и имели множество моментов. Забили только дважды, хотя могли убить игру. Доволен результатом: мы добились своего и одержали заслуженную победу.

При счете 2:0 мы контролировали игру не так, как нам хотелось. Но футболисты – не роботы и могут допускать ошибки. В конце второго тайма мы могли попрессинговать «Аякс» и получше.

Всегда есть в чем прибавлять, и нам не нужно искать оправданий, потому что это футбол – игра, построенная на ошибках. Главное, что мы сыграли гораздо лучше «Аякса».

Было бы нелогично надеяться на то, что моя команда будет играть весь сезон так же, как мы делали это сегодня в первом тайме», – отметил Энрике.