Юрий Вернидуб: «В перерыве я говорил о том, что если не прибавим в движении, спасти матч будет сложно»

4 октября 2014, 21:12

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от матча 8-го тура премьер-лиги против «Говерлы» (2:1).

«Я очень переживал за эту игру, настраивал своих ребят только на позитивный результат. Как бы там ни было, в последних своих играх «Говерла» показала, что умеет играть. Они сыграли вничью с «Черноморцем», затем была ничья в Кубковом матче с «Металлистом» и ужгородцы дважды вели в счете. У них в команде хорошие, опытные футболисты. Думаю, что удалось настроить своих ребят, хотя, если разделить встречу на два тайма, то первая половина была «пресной», нам не хватало движения, не было моментов, как и у нас, так и у соперника.

В первом тайме все решил штрафной. Поздравляю Максима Шацких с юбилейным голом. Может быть, в этом эпизоде была ошибка нашего молодого голкипера. Он сделал шаг в ближний угол и не успел переложиться.

В перерыве я говорил о том, что если не прибавим в движении, спасти матч будет сложно. Нужно было открываться, меняться флангами нашим атакующим футболистам. Они это делали. Плюс, нам помогло то, что игрок «Говерлы» получил вторую жёлтую карточку и был удален.

Я сразу произвел замену, сняв одного из опорных полузащитников, и выпустил атакующего хава Желько Любеновича, который и гол забил, и игру спас. Моментов было достаточно для того, чтобы выиграть крупнее. Рад за своих ребят. Молодёжь растет, сейчас опять 8 человек уезжает в сборные. Принс уезжает в сборную Того. Дима Хомченовский и Филипп Будковский в Национальную команду и пять игроков отправятся в молодежную сборную. Это Никита Шевченко, Михаил Пыско, Руслан Малиновский, Александр Караваев и Максим Малышев.

Я поблагодарил всех за сегодняшнюю игру. Уверен в том, что молодежка пройдет Германию в плей-офф, а наша национальная дружина начнет набирать очки в отборочном цикле к Евро-2016», – сказал Вернидуб.