Андрей Купцов: «Счет матча с «Днепром» абсолютно не соответствует происходившему на поле»

4 мая 2014, 00:44

Главный тренер молодежной команды львовских «Карпат» Андрей Купцов прокомментировал игру своих подопечных в матче против днепропетровского «Днепра» (0:3).

«Готовясь к матчу с « Днепром», мы тщательно изучили своего соперника и акцентировали внимание своих игроков на том, что главное, не дать днепрянам проводить стремительные контратаки – это их излюбленная манера игры. Установку на игру ребята тщательно выполняли в течение 75 минут матча – до этого момента днепропетровцам вблизи наших ворот не удалось создать ни одного опасного момента.

Но на 75-й минуте после того, как мы подали угловой, сопернику удалось провести быструю контратаку, которая закончилась голом в наши ворота. В принципе, в том эпизоде ​​мы не имели пропускать. Ведь игроку «Днепра», который получил мяч, противодействовали двое наших защитников, однако за счет индивидуального мастерства тот сумел их обыграть и пробить по воротам с близкого расстояния.

Очень обидно проигрывать такие матчи. Тот, кто не видел игру, может сказать, а о чем тут вообще можно говорить, когда счет 3:0. Но в том то и дело, что игра была абсолютно равной и счет, по моему мнению, отнюдь не соответствует тому, что происходило на поле. Я по завершении игры так и сказал своим ребятам, что мы проигрываем только тогда, когда сами себе привозим голы. Что же, будем работать над тем, чтобы в будущем этого не было», – сказал Купцов.