Сергей Ташуев: «Мы уступали «Славии» в антропометрических данных, но не уступили в мобильности, в единоборствах, в движении»

10 февраля 2014, 16:34
1

Главный тренер донецкого «Металлурга» Сергей Ташуев дал комментарий после ничьей в товарищеском матче со «Славией» (1:1).

«Нужно сегодня отдать должное нашим ребятам: мы уступали им в антропометрических данных, но не уступили в мобильности, в единоборствах, в движении. А во втором тайме даже превзошли: и подходов было больше, и опасных моментов. У них же после перерыва опасных моментов практически не было. Стандарты – и все.

Стандарты им также ничего не дали. Учитывая их превосходство в антропометрии, требовалось, чтобы концентрация и игровая дисциплина у нас были на хорошем уровне. Были и ошибки, особенно в начале игры, но это на фоне нагрузок.

В этом плане утренняя игра – она очень сложная. Такое есть чувство оптимального состояния. Наверняка проблема мышечной усталости очень сильной. Но опять же ребята, молодежь, порадовали, в целом. Хорошо гол забили, разыграли комбинацию, Коретник исполнил.

Пока все идет в правильном направлении. Молодежь растет, есть способные футболисты. Сегодня участвовали в матче те, кто постарше: «под составом» или «в составе». Тоже неплохо проявили себя», – сказал Ташуев.