Александр Гладкий: «Не сказал бы, что чувствовал обострение ностальгических чувств в игре против «Шахтера»

17 сентября 2013, 16:54

Нападающий львовских «Карпат» Александр Гладкий поделился эмоциями после победы над донцким «Шахтером» в рамках девятого тура чемпионата Украины (3:2).

«Не сказал бы, что чувствовал обострение ностальгических чувств. Стараюсь жить будущим. Да, «Шахтер» – хороший момент жизни. Я очень благодарен этой команде, однако сейчас я иду вперед. Думаю, чем мы хотели удивить соперника, нам это удалось. Хорошо держали оборону, выбегали в контратаки и успешно их завершали. Не дали сопернику главного – выйти вперед в счете, а значит, донетчане нервничали. «Шахтер», возможно, немного изменил состав, но тактика была привычной. Против этого соперника играть в открытый футбол – самоубийство. Поэтому следовало использовать другие козыри. Вся встреча была крайне тяжелой. На последних минутах удалось отстоять то, к чему шли 90 и больше минут. Ведь именно на последних минутах Саша Ильющенков дважды отвел настоящую угрозу после ударов, если не ошибаюсь, Фреда и Ярослава Ракицкого. Я к тому времени уже был заменен и одинаково воспринимать все отрезки матча невозможно. На скамье запасных перед финальным свистком было значительно труднее ждать завершения матча», – сказал Гладкий.

Со статистикой выступлений Гладкого можно ознакомиться здесь.