Вячеслав Грозный: «Для «Металлиста» и «Говерлы» разные правила игры»

18 августа 2013, 00:35
8

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный дал комментарий после поражения от харьковского «Металлиста» (0:2) в матче шестого тура премьер-лиги.

«Что это за тренер, если он не планирует набирать очки? Почему мы безнадежные? Я несколько лет не работал в Украине, но не знал, что правила изменились. Если скажу, что думаю, то меня дисквалифицируют.

Никогда не думал, что за время, пока я работал за пределами Украины, изменились правила для команд из еврозоны. Я пересматривал в раздевалке моменты. На 37-й минуте была наша атака, и Красноперов сыграл рукой – это пенальти и минимум желтая карточка. Судейский свисток промолчал.

На 46-й минуте 20 секунде, хотя была добавлена одна минута, под Лысенко двумя ногами сзади подкатился Азеведо. Защитник должен был получить желтую карточку и должен был быть назначен штрафной в сторону ворот «Металлиста». Но я понял, что для «Металлиста» и «Говерлы» разные правила игры. Судья пропускает этот момент, команда останавливается, и мы получаем гол. Почему 46:20, если добавлена одна минута?

По моему мнению, эти решения повлияли на конечный итог матча – это мое личное мнение, но не комментарий судейства», – сказал Грозный в эфире телеканала «Футбол».