Вячеслав Грозный: «Мы понимали, что уступаем «Днепру» в командной скорости и в скорости работы с мячом»

11 августа 2013, 20:33

Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный дал комментарий после поражения от днепропетровского «Днепра» (0:1) в матче пятого тура премьер-лиги.

«Днепр» всегда в моем сердце — как и другие команды, в которых я работал. Здесь меня очень хорошо принимали болельщики, журналисты, руководители.

В отношении игры могу сказать, что мы понимали, что уступаем в командной скорости и в скорости работы с мячом. Я попробовал сыграть в три центарльных защитника в первом тайме, чтобы не проходили разрезающие передачи от Джулиано, Канкавы, Ротаня. И в первом тайме нам практически удавалось их нейтрализовать. Два наших вингера Цурри и Люлька контролировали Джулиано и Коноплянку.

По первому тайму у меня претензий нет, за исключением реализации. Мы реально понимали, что много моментов не будет. Создаваемое мы не можем реализовать во многих матчах. Реализация была только в конце с «Таврией». Наверное, это связано с тем, что идет период становления команды, добавляются игроки, с тем, что у нас нет диспетчера, от которого бы шли игровые нити, с тем, что Ле Таллек играет на уколах, а равноценной замены нет. Потому что нужно понимать наши реальные финансовые возможности.

Мы с удовольствием взяли бы в «Днепре» игроков в аренду, в «Шахтере», «Динамо», «Металлисте» — из больших клубов, у которых перебор футболистов. Когда мы проигрывали, я перешел на другую схему: убрал одного защитника и выпустил Балашова, чтобы усилить атакующий потенциал. Какая разница — проигрывать 0:1 или 0:2. Нужно всегла пытаться изменить ситуацию. Жизнь такая, что не удалось взять очки.

Вы знаете, все команды, у которых акцент на динамичную атаку, авантюрно играют в обороне. Это естественно. Если 7-8 человек участвуют в каждой атаке, то каждая из них должна заканчиваться ударом по воротам. Лучше пробить мимо, но не обрезаться и не пропустить контратаку», – сказал Грозный.