Сергей Пучков: «Мы потеряли два очка»

9 августа 2013, 21:20

Главный тренер запорожского «Металлурга» Сергей Пучков прокомментировал домашний матч против «Севастополя» (2:2) в 6-м туре украинской премьер-лиги.

«Тяжело наблюдать за игрой с трибун. Я не мог подсказать ребятам то, что я видел, сидя наверху. Я пытался короткими звонками подсказать тем, кто был рядом с полем, какие тактические ошибки мы совершаем. У нас были ошибки в центре поля, когда соперник выбивал мяч от своих ворот. Оттуда, конечно, лучше видно, более удобный обзор всего поля. Мне было легко замечать недочеты с этой высоты и своими звонками пытаться исправлять их.

По игре я могу сказать, что мы пропустили нелепый мяч, но главное, что ребята, проигрывая 0:2, смогли собраться. Мы создали массу моментов, которых бы хватило на несколько игр. Наверное, волнение не позволило реализовать все эти эпизоды. Могу сказать, что мы потеряли два очка, а не «Севастополь» выиграл одно.

В перерыве у нас состоялся мужской разговор. Я им сказал: «Пропустили два? Ну, теперь выходите и за 45 минут забивайте три». Они постарались, показали свое желание, проявили все свои лучшие качества, чтобы достичь положительного результата.

Чемпионат продолжается, у каждой команды свои цели. «Севастополь» хорошо усилился в кадровом плане, а у нас этот момент еще остается проблемным. Игроки получили микротравмы, удаления... Поэтому нам пришлось двух молодых ребят из дубля вчера забирать, чтобы хотя бы 16 человек набрать для заявки», – сказал Пучков в эфире телеканала «Футбол».