Мирон Маркевич: «Сегодня мы проспали первый тайм, как и в Греции»

3 августа 2013, 21:10
6

Главный тренер «Металлиста» Мирон Маркевич прокомментировал результат выездного матча 4-го тура украинской премьер-лиги с «Зарей» (2:2).

«Тяжело сказать, был ли офсайд в моменте с первым голом «Зари». В любом случае, нельзя пропускать такие два быстрых мяча, а потом всю игру мучиться. Хорошо, что получилось сравнять счет. Пускай эксперты определяют, был ли там офсайд или нет.

Сегодня мы дали отдохнуть Вильягре, у него есть небольшое повреждение. Ксенз сыграл очень достойно, для первого раза. Я им доволен. Но остальные защитники нас сегодня не подвели, но первый тайм проспали, как и первые 15 минут в Греции.

Соса получил повреждение, пришлось его поменять. Получилось удачно – Бланко забил гол, выйдя на вынужденную замену, а потом и отдал голевой пас. Можно сказать, что он переломил ход игры.

О решении Лозанны уже, наверное, знают все. Это дело тянулось очень долго, но теперь у нас есть какой-то итоговый результат. Но мне хочется, чтобы команда про это не думала, а думала только про игру», – сказал Маркевич в эфире телеканала «Футбол».