Юрий Вернидуб: «Пусть судейство остается на совести сегодняшних арбитров»

22 июля 2013, 21:20
2

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал нулевую ничью с запорожским «Металлургом» во втором туре премьер-лиги Украины.

«Я не хочу сейчас комментировать действия судей, чтобы не попасть под какой-то штраф. Пусть это остается на их совести. Все прекрасно видели все, что происходило на поле, а сейчас я в этом убедился, пересмотрев повторы.

Две желтые карточки в старте матча – это ничего страшного. Нам сегодня просто раздавали карточки, а Запорожью, почему-то нет. Хотя у «Металлурга» было очень много нарушений в первом тайме, они могли и на удаление наиграть. Но не нужно искать причины ничьи в этом, нужно было просто забивать свои моменты, а так – 0:0, игра была равная.

Атак сегодня было много, и моменты были, но и нам, и Запорожью не хватает завершающего удара. У нас в конце первого тайма было много хороших прострелов, но если нападающие будут просто ждать, пока мяч докатится до них, то они никогда его не дождутся. Чтобы забить, нужно идти на мяч.

Игра была быстрая, иногда не хватало технического мастерства и исполнения. Мы знали, что «Металлург» умеет хорошо и быстро переходить от обороны к атаке. Если бы мы сразу начали играть так, как в последние 15-20 минут первого тайма, то все было бы хорошо.

Сначала Запорожье убаюкало нас под свой стиль игры, потом мы вспомнили, что играем дома, встрепенулись, но не забили. У соперника особых моментов не было, только со стандартов, когда Годин пробил со штрафного – Постранский выручил», – сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол».