Юрий Вернидуб: «Пусть судья не обижается, я ни разу не никого не обматерил, просто решил достучаться до него»

12 июля 2013, 22:30
5

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал победу в первом матче первого тура украинской премьер-лиги над «Таврией» (0:2).

«Я не хочу уменьшать достоинства «Таврии», но все-таки сегодня мы были сильнее. Особенно в первом тайме мы имели игровое преимущество, гол забили, могли и еще забить – у нас были моменты. Во втором тайме ребята немного сбавили обороты, я начал переживать, что они уже почувствовали себя победителями, но тем не менее, мы довели игру до конца, забив еще один мяч. Я рад результату, рад за игроков – всегда хорошо начинать с победы.

Судейство? Я последнее время не комментирую действия арбитров, просто в некоторых моментах эмоции захлестывали меня. Я считаю, что судья должен видеть такие моменты, которые замечал я. Пусть судья не обижается, я ни разу не никого не обматерил, ни разу не обидел каким-то словом, просто решил докричаться и достучаться до него, чтобы он взял игру под свой контроль.

Голы Хомченовского? Он и в прошлом сезоне хорошо выступал. Мы начали его наигрывать еще тогда, дали шанс и он им воспользовался. Сейчас он в прекрасной форме, надеюсь, что это его не последние мячи.

Я прекрасно понимаю, в каком положении сейчас находится «Таврия». Сейчас они не могут делать трансферы, при этом многие футболисты поуходили. В команде есть неплохие молодые ребята, но им все равно нужно время для того чтобы сыграться и понять, что такое премьер-лига. Перейти сразу от дубля к первой команде – очень сложно. Желаю тренеру «Таврии» не расстраиваться, работать в том же духе, костяк команды у них есть. Сейчас им главное – продержаться до зимы, когда они смогли бы пополнить свои ряды сильными игроками. Желаю им успеха!», – сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол».