Иван Балан: «Кривбасс» преподал нам хороший урок»

6 апреля 2013, 21:28

Тренер мариупольского «Ильичевца» Иван Балан прокомментировал поражение своей команды от криворожского «Кривбасса» (0:1) в матче 23-го тура украинской премьер-лиги.

«Ничего не получилось! Можно проиграть или выиграть! Можно проиграть игру и уходить с поднятой головой, а можно как сегодня ее прятать, как страус где-то в песок закопать, чтоб твои глаза никто не видел! Игра рассчитана на 90 минут, а не на 30-45! Поэтому, соответственный должен быть и настрой! А так, как мы сегодня играли в первом тайме…

Нужно отдать должное сопернику – команда не даром с «Металлистом» и киевским «Динамо» и с Днепропетровском сыграла! И нам преподала урок хороший! Они играют так, как они умеют! Строят игру от обороны – забили гол – отошли и выдержали, победили! Чего не скажешь о сегодняшней игре нашей команды! Во втором тайме, естественно, получили указание от главного тренера: вышли – попытались…

Но когда «петух в одно место клюнет», так и желание появилось, но уже очень сложно в такой короткий промежуток времени перестроить свои мозги совсем на другое! Были передачи и суматоха, но до моментов не доходило! Повторю: нам преподали хороший урок и после этой игры нужно работать с футболистами. Чтобы в будущем было меньше таких случаев», – сказал Иван Балан