Цыганков – лучший игрок «Жироны» в матче с «Валенсией», Яремчук – худший

19 мая, 22:14
10

«Жирона» победила «Валенсию» в гостевом матче 37-го тура чемпионата Испании - 1:3.

В игре приняли участие сразу три украинских футболиста – Роман Яремчук, Артем Довбик и Виктор Цыганков.

Роман Яремчук вышел на замену на 61-й минуте матча и получил самую низкую оценку статистического портала SofaScore среди обеих команд – 5.8. На счету украинца 2 точных паса из 2 (100%), 2 выигранные дуэли с 4, 0 ударов в створ ворот с 2.

Артем Довбик провел на поле 79 минут, получил отметку в 6.9. На его счету 7 точных пасов с 8 (88%), 0 выигранных дуэлей с 3, 1 удар в створ ворот, который закончился голом.

Виктор Цыганков получил оценку в 8.5 балла и стал лучшим игроком матча. На его счету 1 ассист, 44 точных паса из 52 (85%), 2 удара мимо ворот, 1 удар в каркас ворот, 2 успешных попытки дриблинга.

«Жирона» заняла третье место таблицы чемпионата Испании, «Валенсия» - девятое.