«Атлетик» заменил Симона на 61-й минуте для того, чтобы тот выиграл «Трофей Саморы», а затем пропустил 2 гола и проиграл

16 мая, 14:29
8

«Атлетик» проиграл «Сельте» в 36-м туре чемпионата Испании - 1:2.

На 61-й минуте матча при счете 1:0 Эрнесто Вальверде заменил вратаря команды Симона – вместо него вышел Агирресабала.

Вероятно, эта замена была сделана для того, чтобы Унай Симон выиграл приз лучшему вратарю сезона – «Трофей Саморы». Награда вручается голкиперу, имеющему наименьший показатель пропущенных мячей за игру, а матч учитывается в статистику, если игрок провел на поле минимум 60 минут.

После выхода Агирресабалы «Атлетик» пропустил 2 гола и проиграл 1:2.

Таким образом, Симон получил дополнительный матч по статистике без пропущенных голов. Пока он лидирует в рейтинге с результатом 0.94 гола за игру. Алекс Ремиро из «Сосьедада» имеет 1.03 гола за игру, Марк-Андре тер Стеген из «Барселоны» – 1.06.

Украинский вратарь «Реала» Андрей Лунин в среднем пропускает 0.6 гола за игру, однако не сможет получить награду, потому что для этого нужно сыграть минимум 28 матчей в Ла Лиге.