Ярослав Карабин: «Рух» проигрывал борьбу в первой половине матча с «Вересом» и в наших действиях не было спортивной агрессии»

28 апреля, 18:32

Нападающий «Руха» Ярослав Карабин прокомментировал победу над «Вересом» (3:1) в 26-м туре УПЛ.

«Рух» проигрывал борьбу в первой половине матча и в наших действиях не было спортивной агрессии. Мы также проиграли подбор мяча и проводили мало атак. В перерыве нам это подчеркнули и тренеры сказали, что следует более агрессивно действовать впереди. Команда так и сделала и победила.

Во втором тайме уже футболисты «Руха» первыми оказывались на мяче и стали лучше играть в единоборствах. Нам удалось провести несколько хороших контратак, когда соперник не успевал за нами и не был готов к такому.

В первом голе, который забила команда, ребята хорошо поборолись в штрафной и Богдан Слюбик сумел удачно завершить эту атаку. А с Таллесом мы тренируем разные комбинации и нам удалось воссоздать одну из таких в игре – у него хороший дальний удар, который Таллес всем продемонстрировал.

Всегда хочется забивать вне зависимости от того, сколько времени ты проводишь на поле. Да, я пропустил несколько матчей из-за проблем со здоровьем, но несколько недель самостоятельно занимался вместе с тренером и сейчас нахожусь в оптимальных кондициях. Доволен, что удалось добыть положительный результат.

Благодарен болельщикам за поддержку – их присутствие добавляет энергим и мотивацим. Хочется нестись в атаку, забивать как можно больше голов и одерживать победу, что нам и удалось», - сказал Карабин.

В этом сезоне Карабин отметился 2 голами и 1 ассистом в 13 матчах за клуб. Полная статистика 21-летнего форварда здесь.