Андрей Лунин: «Не думаю, что смог бы отбегать даже 5 минут так, как это сделала команда»

18 апреля, 08:01

Голкипер «Реала» Андрей Лунин прокомментировал победу в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» (1:1, 4:3 по пенальти).

«Мы готовились к каждому игроку, которому, возможно, придется исполнять пенальти. Пришлось пойти на риск в одном из этих эпизодов, нужно было принять решение, и это сработало.

В этом случае я скажу, что иногда вам приходится страдать во время матча, вы должны пройти через это. Вы не можете всегда играть с мячом, не можете всегда быть лучшей командой на футбольном поле.

Для меня это отличный опыт, это фантастические усилия от команды в течение всех 120 минут. Не думаю, что я смог бы отбегать так даже в течение пяти минут», – сказал Лунин.

Украинец отразил два пенальти – Бернарду Силвы и Матео Ковачича – и помог «Реалу» выйти в полуфинал ЛЧ, где мадридцы сыграют с «Баварией».