Робин Гозенс: «Я не пропущу матч «Ливерпуль» – «Аталанта» перед своим ТВ, надеюсь, что итальянцы пройдут в полуфинал через неделю»

11 апреля, 17:55
1

Полузащитник «Униона» Робин Гозенс, выступавший за «Аталанту» в 2017-2023 годах, рассказал о матче Лиги чемпионов сезона 2020/21 между итальянской командой и «Ливерпулем», в котором ему удалось отличиться забитым мячом.

«Перед глазами у меня две картины в тот вечер: пустой «Энфилд» из-за пандемии и мой гол. Незабываемый вечер. Как для человека, так и с профессиональной точки зрения. Мы чувствовали ответственность за людей в Бергамо, которые в тот период очень страдали из-за коронавируса. Мы сделали все, чтобы подарить людям улыбку.

Меня поразила интенсивность, несомненно. После 20 минут я подошел к Гимшити и сказал ему: «Я уже очень утсал». В конце концов, Премьер-лига — это чемпионат, тренирующий интенсивность и темп, тяжело играть против английских команд из-за их качества.

Гасперини сказал нам наслаждаться моментом, не чувствуя давления. Мы не часто играем на таких стадионах как «Энфилд», поэтому мы должны были наслаждаться моментом. Сегодня «Ливерпуль» изменился.

Но всегда Юрген Клопп со своей идентичностью: высокий прессинг, интенсивность, качество и скорость в его игре. Тренер, умеющий прекрасно готовиться и читать матчи. Я не пропущу этот матч перед телевизором, и я надеюсь, что «Аталанта» пройдет в полуфинал через неделю.

Салах – чемпион. Регулярно забивать столько голов каждый сезон – это нелегко. Он безумно взрывной футболист, будет очень важно обороняться против него вдвоем, как мы с Гимшити сделали в 2020 году. Иначе он рискует стать неуловимым», - сказал Гозенс для La Gazzetta dello Sport.

11 апреля состоится первый четвертьфинальный матч Лиги Европы между «Ливерпуль» – «Аталанта». Начало игры в 22:00.