Аксель Витцель: «Рад, что Сауль забил – это очень трудный момент для него»

2 апреля, 12:14

Полузащитник «Атлетико» Аксель Витцель поделился эмоциями от победы в гостевом матче 30-го тура чемпионата Испании над «Вильярреалом» - 2:1.

«Очень рад, больше за победу, чем за гол. Конечно, я рад, что забил, но самое главное было победить.

Игры на выезде всегда трудны. Мы счастливы, очень счастливы. Главное было победить. Мы знали, что нам предстоит тяжелая игра.

Во втором тайме «Вильярреал» давил сильнее, у них было несколько моментов, но мы хорошо играли в защите. Когда дела становятся трудными, мы должны делать свою работу, и мы это сделали. Это хорошо для нас.

Когда Сауль забил гол, я был очень рад, что мы побеждаем, но и за него, потому что это был очень трудный момент для него», – сказал Витцель.

В настоящее время «Атлетико» идет четвертым в чемпионате Испании. 10 апреля команда Симеоне проведет первый матч 1/4 Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии».