Video

«Ковентри» выбил «Вулвз» из Кубка Англии – проигрывая до 97-й минуты, забил победный на 100-й

16 марта, 17:27

Сегодня, 16 марта, состоялся матч 1/4 финала Кубка Англии «Вулвергемптон»«Ковентри» (2:3).

Все голы в матче состоялись во втором тайме. На 53-й минуте гости открыли счет, гол на счету Каллума О’Хера. На 83-й минуте усилиями Райана Аит-Нури хозяева сравняли счет, а на 88-й минуте Уго Буэно вывел «Вулвергемптон» вперед.

Развязка матча наступила в компенсированное время. На 97-й минуте Эллис Симмс сравнял счет, а на 100-й минуте Гейджи Райт принес победу Ковентри.

Благодаря этой победе «Ковентри», играющей в Чемпионшипе, сыграет полуфинальный матч Кубка Англии на стадионе «Уэмбли». С кем сыграет команда в этом полуфинале – станет известно после проведения жеребьевки стадии 1/2 финала.

Для «Ковентри» это второй в истории случай, когда клуб выходит в полуфинал Кубка Англии. В сезоне 1986/87 команда выиграла этот трофей.

В сезоне 2022/23 «Ковентри» уступил «Лутону» в финальном матче плей-офф за выход в АПЛ (1:1, 5:6 по пенальти).