Кроос - про матч с «Севильей»: «В течение первого тайма судьи наказывали нас даже за ситуации, где вообще не было фола»

28 февраля, 18:22

Полузащитник «Реала» Тони Кроос поделился мнением про работу судей в матче 26-го тура Ла Лиги против «Севильи» (1:0).

«Я где-то прочитал: «Если Тони Кроос и Карло Анчелотти получили желтые карточки за споры, значит что-то не так, значит, что-то должно быть не так. Я не из тех, кто любит спорить с судьями во время игры, и я никогда этого не делаю... но это было слишком.

Я думаю, в течение всего первого тайма они наказывали нас за все, что было на грани фола. Даже за ситуации, где вообще не было фола. Что меня так разозлило в моей ситуации (в эпизоде с его желтой карточкой – прим.), так это то, что я был на самом деле в метре. Это было безумие.

Я отошел от соперника (от защитника «Севильи» Баде – прим.). Я вижу, как он начинает дриблинг в своей зоне, и он просто хотел столкнуться со мной. Потом я даже отодвинулся, чтобы у него не было достаточно контакта со мной, но судья проигнорировал это», - сказал Кроос в эфире подкаста Einfach mal Luppen.

В этом сезоне Тони отметился 1 голом и 7 ассистами в 34 матчах за «Реал». Полная статистика 34-летнего немца здесь.