Пеп Гвардиола: «Сказал игрокам в перерыве матча с «Эвертоном»: «Чего вы ожидаете, что приедете сюда и выиграете 5:0?»

10 февраля, 18:37
2

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал 2:0 с «Эвертоном».

«Эвертон» – физическая команда, сложный соперник и невероятно организованный под руководством Шона Дайча. В первом тайме мы читали его лучше.

Мы поговорили в перерыве, я сказал игрокам: «Чего вы ожидаете, что приедете сюда и выиграете 5:0? Вперед. Жизнь сложна, и футбол сложен.

Я не мог представить, что Холанд остановится на два месяца, будет двигать этим огромным телом и снова будет в форме, но он вернулся. Думаю, он поможет. Я сказал ему быть положительным, и моменты придут. Первый гол немного неосторожный, но завершающий удар невероятен, и второй гол тоже был невероятным. Для нас очень важно иметь Эрлинга.

Кевин де Брюйне с тех пор, как вернулся, так свеж в своем уме и ногах», - сказал Гвардиола.