Судья на 88-й минуте отменил 2-й гол Нигерии в ворота ЮАР и назначил пенальти в ворота первых

7 февраля, 23:48
2

Сборная Нигерии обыграла ЮАР в полуфинале Кубка Африки (1:1, 4:2 в серии пенальти).

Счет в игре на 67-й минуте с пенальти открыл нигериец Уильям Трост-Эконг. Такой результат держался до 85-й минуты, когда 2-й гол в ворота ЮАР забил Виктор Осимхен. Но арбитр после проверки системы VAR отменил взятие ворот, поскольку перед этим было нарушение правил в собственной штрафной площадке от Нигерии, и назначил пенальти в их ворота, который на 90-й минуте реализовал игрок ЮАР Тебохо Мокуна.

В итоге, основное и дополнительное время закончилось со счетом 1:1, а в серии послематчевых пенальти победили нигерийцы - 4:2.

В финале Кубка Африки сборная Нигерии сыграет с победителем пары Кот-д'Ивуар - ДР Конго.