Микель Артета: «Последние несколько дней Зинченко и Уайт живут в одном доме, делят жен и все такое»

2 февраля, 18:58
16

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета в шутку ответил на вопрос о перепалке между Александром Зинченко и Беном Уайтом, которая произошла по завершению матча с «Ноттингем Форест» (2:1).

«Последние несколько дней они живут в одном доме, делят жен и все такое. Они в порядке и теперь живут вместе. Они лучшие друзья.

Возможно, мы по-разному понимаем слово «драка». Это был разговор, возможно, немного зажигательный и эмоциональный после матча, в котором ты играешь с сердцебиением 200 ударов на минуту. Это нормально. Ничего нового.

Я хочу видеть страсть. Я хочу видеть самоотдачу от своих игроков. Мне нужны игроки, которые всегда хотят быть лучше, а для этого нам надо быть требовательными друг к другу. Иначе это будет «Диснейленд».

Мне нравится это. Пока это происходит с уважением и намерением быть более требовательными как команда, я очень доволен. Вы не будете спорить с человеком, если вам на него наплевать. Это происходит потому, что у вас есть доверие и химия с кем-то», - сказал Артета на пресс-конференции перед матчем с «Ливерпулем».

В «Арсенале» уже случалась подобная ситуация в прошлом сезоне. Тогда два других защитника команды, Уильям Салиба и Габриэл Магальяес, поссорились в перерыве матча с «Лестером», а уже в начале второго тайма «канониры» забили победный гол. Тогда Артета сказал, что «ему нужны не роботы, а игроки с эмоциями и страстью».