«Милан» не забил 2 пенальти в матче Серии А против «Болоньи» - в последний раз это делал «Карпи» в 2016-м

28 января, 09:43

«Милан» впервые не забил 2 пенальти в одном матче чемпионата с момента начала сбора статистики от Opta в 2004-м.

Произошло это в игре против «Болоньи» (2:2), в которой Лукаш Скорупский отразил пенальти от Оливье Жиру, а Тео Эрнандес попал в штангу. На 90-й минуте «Болонья» реализовала свой 11-метровый и завоевала ничью.

На 16-й минуте игру приостанавливали для демонстрации антирасистского послания Мартина Лютера Кинга.

Последней командой, которая не забила 2 пенальти в матче чемпионата Италии, была «Карпи» в матче против «Лацио» (1:3) в 2016-м, когда Джерри Мбакогу дважды промахнулся с отметки, но забил с игры.