Трубин лидирует в рейтинге вратарей с самым высоким процентом предотвращенных голов среди топ-5 лиг + Португалии

18 декабря, 08:29
3

Украинский вратарь «Бенфики» Анатолий Трубин провел на ноль матч чемпионата Португалии с «Брагой» (1:0).

Это его 7-й сухой матч из 18 проведенных. Также Трубин возглавляет рейтинг вратарей из топ-5 лиг и Португалии по показателю голов, которые он предотвратил - 21,9%. Эту статистику считают с помощью показателя xSaves – ожидаемые сейвы.

В тройку входят Луис Рейс Жуниор из «Фамаликана» (17,3%) и представитель «Фиорентины» Пьетро Терраччано (16,4%). На четвертой позиции Рикарду Велью из «Фаренсе» (15,8%), пятой – голкипера «Гавра» Артюр Дема (15,2%).

Статистика 22-летнего Трубина здесь.

Tribuna.com собрала реакции фанатов «Бенфики» на игру Анатолия против «Браги», а также показала его спасительные сейвы (в первом тайме и на 90+3-й), которые принесли лиссабонцам победу.