xG Довбика в матче с «Барселоной» – 0,59, у Цыганкова 0,41 xA

11 декабря, 00:26
13

WhoScored и Sofascore оценили игру участников матча 16-го тура Ла Лиги «Барселона» - «Жирона» (2:4).

Артем Довбик получил оценки 7,2 и 7,3 соответственно. Виктор Цыганков – 7,2 и 7,5.

Довбик за 73 минуты на поле наиграл на 0,59 xG (ожидаемые голы) и 0,04 xA (ожидаемые ассисты), забил гол, нанес 2 удара по воротам (1 в створ и 1 неточный), сделал 31 касание мяча, отдал 16 точных передач из 21 (76%), в том числе 1 ключевую, выиграл 1 верховую дуэль, 9 раз потерял мяч, 1 раз сфолил и трижды вынес мяч.

Цыганков за 78 минут наиграл на 0,16 xG и 0,41 xA, отдал голевую передачу на Довбика, нанес 2 удара по воротам (1 в створ и 1 неточный), сделал 40 касаний мяча, отдал 27 точных передач из 31 (87%), в том числе 1 ключевую, создал 1 голевой момент, 7 раз потерял мяч, дважды отобрал мяч и 1 раз его вынес.