Photo

Тренер «Руха» Пономарев – после 1:1 с «Ворсклой»: «Очень сложный газон»

10 декабря, 15:39

Главный тренер «Руха» Виталий Пономарев подвел итоги выездного матча с «Ворсклой» (1:1).

«Было много моментов и с нашей стороны, и со стороны «Ворсклы». Поэтому я думаю, что игра понравилась. Для нас был очень сложный матч. «Ворскла» – опытная команда с качественными опытными футболистами. Во втором тайме нам сложнее было, Ворскла больше доминировала. Однако я благодарю ребят за эту игру, самоотдачу и результат тоже.

Очень сложный газон, поэтому в такой футбол, как мы играли всю осеннюю часть, трудно было играть. Мы адаптировались к полю, приспосабливались и выбирали тактику, отталкиваясь от состояния газона.

Мы не просили ребят во втором тайме удерживать результат. Мы всегда хотим играть с позиции силы, играть агрессивно. «Ворскла» заставила нас так играть, не мы так решили. Еще раз хочу повторить, что здесь очень опытные футболисты, против которых сложно было постоянно играть вторым номером. Соперник в итоге забил, использовав свой момент», – сказал Пономарев.

«Ворскла» не проигрывает в чемпионате 6 матчей подряд – 2 победы и 4 ничьих. Клуб идет 7-м в таблице с 23 очками, «Рух» – 5-м с 26 пунктами.