Юрген Клопп – о 2:1 из «Кристалл Пэлас»: «Знаю, что «Ливерпулю» повезло»

9 декабря, 19:56
1

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп прокомментировал победу над «Кристалл Пэлас» (2:1) в рамках 16-го тура АПЛ.

«Я сейчас по-настоящему счастлив тренер, и я знаю, что нам повезло. Но если ты побеждаешь только тогда, когда играешь здорово, у тебя нет шансов стать действительно успешным. Вот как все устроено.

Сегодня мы провели не самый лучший матч. В течение 76 минут мы играли плохо. Соперник получил красную карточку, мы сразу после этого забили – все это помогло нам. Вот почему я говорю, что нам повезло в том числе.

Но с 76-й по 106-ю минуту мы играли по-настоящему хорошо. Против 10 человек бывает сложнее, как вы знаете. Мы развернули ход матча, а замены сыграли очень важную роль. Вообще говоря, это история нашего сезона: выходящие на замену влияют на игру.

Если бы Эллиотт не попал по мячу как следует, матч закончился бы вничью. Если бы после удара Салаха не было рикошета, мы бы проиграли. За последние 15-20 минут мы заслужили победу, но до этого мы ничего не заслуживали», – сказал Салах.

На данный момент подопечные Клоппа идут 2-мя в турнирной таблице АПЛ по потерянным очкам.