Рубен Бараха: «Замена Яремчука была запланирована. Он понадобится нам в пятницу»

6 декабря, 12:22
4

Главный тренер «Валенсии» Рубен Бараха прокомментировал победу над «Аросой» (1:0) в 1/32 финала Кубка Испании. Единственный гол в этой игре забил украинский нападающий Роман Яремчук.

«Мы знаем, какими бывают эти матчи и знаем историю Кубка. Соперник давил на нас на своем поле. В первом тайме у нас было больше контроля. Во второй половине мы дали им возможность прибавить. Главное, что мы прошли дальше. Мы лучше интерпретировали первый пас, пространство. Роман (Яремчук) проделал хорошую работу с этими типами движений. Об этом мы говорили в перерыве.

Жауме (Доменек) был на хорошем уровне, он оставил нас в игре. Это не вопрос расслабленности, поле тоже сыграло свою роль. Мы не сыграли хорошо второй тайм и не сделали счет 2:0, что также оставило соперника в игре.

Замена Яремчука была запланирована. Он давно не играл много минут, и мы решили, что его нужно заменить, потому что он понадобится нам в пятницу. Также у нас была возможность выпустить Альберто Мари и дать ему сыграть, чего он не мог сделать 4 месяца.

Всем нужны минуты, и Кубок – это возможность для них. Роман забил гол. Это тоже хорошо для него», - сказал Бараха.

В пятницу, 8 декабря, «Валенсия» сыграет выездной матч против «Хетафе» в 16-м туре Ла Лиги. Начало в 22.00.