Александр Филиппов: «Травма выглядит не совсем приятно, но я думаю, что все будет хорошо»

27 ноября, 21:46

Нападающий «Днепра-1» Александр Филиппов прокомментировал победу над «Черноморцем» (5:2) в 15-м туре УПЛ, рассказал о своем голе и своей травме.

«Краткие впечатления, вроде бы и победили, но так как счет развивался – было 3:2 и мы в большинстве играли где-то с 30-й минуты, поэтому при счете 3:1 должны были спокойнее играть. Но хорошо, что все так закончилось – мы забили два гола и удалось закрыть игру. Что касается замены в перерыве, то да, получил не то что сильно болезненную травму, но немного меня подкосили.

После этого я уже не мог ни нормально бегать, ни рывок делать, поэтому лучше пусть кто-нибудь свежий получится, чем я буду действовать только на 50 процентов. И вы видите, что Володя Танчик вышел на замену, отдал результативную передачу и забил гол, потому он молодец. Поздравляю его и всю команду с победой.

Гол после вбрасывания из аута? Нет, такую комбинацию не отрабатываем. Хорошо, что Вовчик Адамюк увидел, что я остался в штрафной почти один, точнее один в один, и была хорошая возможность развернуться и пробить. Благо, все так получилось и удалось забить гол.

Травма смотрится не совсем приятно, но я думаю, что все будет хорошо. Впереди четыре-пять дней до следующего матча против «Ворсклы» и буду делать все возможное, и плюс у нас хорошие врачи, которые также сделают все возможное для моего скорейшего возвращения», - сказал Филиппов.

31-летний футболист в текущем сезоне провел 15 матчей за Днепр-1. В его активе 5 голов и 2 ассиста.