Хави: «На игроков «Барселоны» влияет критика журналистов, поэтому не играем так же хорошо»

13 ноября, 09:38
2

Главный тренер «Барселоны» Хави прокомментировал победу над «Алавесом» (2:1) в Ла Лиге.

«Скажу это не из-за фанов, а из-за очень преувеличивающих журналистов. На футболистов больше влияет критика со стороны медиа, поэтому не играем так же хорошо. Я им в перерыве сказал, чтобы они успокоились, что никто их здесь не съест.

Позиционно мы были неплохими, но плохо владели мячом и несли потери. После перерыва мы провели очень хорошие полчаса. Немного улучшили свою игру, но нам предстоит улучшить гораздо больше. Мы вернулись к игре, которая была очень сложной. Очень важна победа.

Снова уступали в счете в течение матча. Было 0:1, но могло стать и 0:2. У нас были явные голевые моменты, но команда переживает не самый лучший момент. Международный перерыв хорош для того, чтобы мы все могли все обдумать и отдохнуть», - сказал Хави.

«Барселона» находится на 3-й позиции в Ла Лиге. Следующий матч – 25 ноября на выезде против «Райо Вальекано».