Тренер «Полесья» Кныш: «Не смотрим в таблицу, потому что дурак мыслью богатеет, а надо идти шаг за шагом»

28 октября, 23:11

Ассистент главного тренера «Полесья» Владимир Кныш прокомментировал выездную победу над «Зарей» (1:0) в матче 12-го тура УПЛ.

«В каждой игре есть моменты, которые получаются хорошо. Что-то не позволяет сделать соперник. Сегодня что-то лучше получалось в первом тайме, но были и хорошие моменты во втором. Были, конечно, и проблемы, которые мы увидели.

После игры мы еще раз детально разложим по полочкам, будем работать дальше и исправлять то, что не получилось. Тройная замена в перерыве была вызвана различными причинами, потому что, например, для Лукаса Тейлора - это первая игра в старте и мы поняли, что во втором тайме ему будет труднее, Шаповал в хороших кондициях, но имеет мало игровой практики, поэтому ему может быть трудно.

Поэтому вышли те, кто имел немного больше игр и сейчас в тонусе. «Заря» тоже хорошо играет на мяче, поэтому нам тоже нужно было усиливаться. Скажу, что у ребят неплохо получилось. Мы не смотрим в таблицу, но я скажу, что на настроение команды такие победы влияют.

Впереди важные игры, но для нас каждая следующая игра - самая главная. Вот, например, сегодня - была самая главная игра. Теперь самая главная - следующая. Так настраиваться легче и правильнее, потому что дурак мыслью богатеет, а надо идти шаг за шагом», - сказал Кныш.

После 12 туров «Полесье» занимает второе место, отставая от «Кривбасса» на одно очко. Преимущество над «Шахтером», у которого есть два матча в запасе, составляет 4 пункта.