Луис Энрике: «Милан» играл удивительно в первые 25 минут, а игроки «ПСЖ» имели неуверенность, сомнения»

26 октября, 12:08

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике прокомментировал победу над «Миланом» (3:0) в ЛЧ.

«Первые 25 минут матча были за «Миланом», они играли удивительно. Мы допустили ошибки, когда теряли мяч, что создавало неуверенность. Мы ощущали сомнения.

У «Милана» оба фланга очень сильны. Они немного изменили свою систему на 4-4-2 и выключили из игры Хакими и Дембеле, что создало трудности. Но гол нас успокоил, смогли первый тайм завершить лучше, чем начали. Первые 25 минут не были гладкими, но мы хорошо адаптировались к обороне, а гол Мбаппе дал возможность выдохнуть.

Во втором тайме играли лучше. Дембеле забил отличный гол, который, к сожалению, был отменен. Мы продолжали атаковать, чтобы иметь больше шансов.

Не забуду это поражение от «Ньюкасла». Знаем, что играем в группе смерти. Будет до последнего тяжело выйти в плей-офф, у каждой команды будет шанс.

Заир-Эмери – удивительный игрок. Ему всего 17 лет, он делает все хорошо на поле, будь то в атаке, защите, агрессии, технике. Имеет хорошее видение игры, чувствует ворота, пас. Он является отличным примером для всех молодых людей в тренировочном центре ПСЖ, которые хотят играть на самом высоком уровне. Я, конечно, очень доволен его игрой», - сказал Энрике.

«ПСЖ» лидирует в группе ЛЧ. Следующий матч – 29 октября на выезде против «Бреста» в Лиге 1.