Эдди Хау: «Не думаю, что «Ньюкасл» заслуживал поражения в матче с «Боруссией» Д»

26 октября, 08:57

Главный тренер «Ньюкасла» Эдди Хау прокомментировал поражение в матче с дортмундской «Боруссией» (0:1) в ЛЧ.

«Тактически «Боруссия» хорошо сыграла, они создавали нам проблемы в центральных зонах. Во втором тайме мы были намного лучше, но, к сожалению, мяч не влетал в ворота. Мы играли с намерением, но противостоим элитным командам. Делаешь только половину ошибки – тебя наказывают.

Во втором тайме мы улучшили игру, потому что создавали моменты, а каркас ворот помешал нам. Теперь нас ожидает трудный путь в группе. Будет тяжело, но мы в Лиге чемпионов. Ничто не дается просто. В некоторых трудных ситуациях нас ждет победа. Теперь нужно стряхнуть пыль и быть готовыми к следующей неделе.

Нам нужно сесть и проанализировать игру. Когда снова играете с командой так быстро, нужно поработать, как мы приспособимся, посмотреть, сможем ли мы добиться результата.

Не думаю, что мы заслуживали поражения в матче с «Боруссией».

Исаак покинул поле из-за повреждений после удара. Мерфи пошел с чем-то сродни серьезной травме. У нас небольшой склад. Это, наверное, больше всего разочаровывает в этом матче. Похоже, у Исаака рецидив травмы паха, это выглядит серьезно. У Мерфи, вероятно, вывих плеча», - сказал Хау для TNT Sports.

«Ньюкасл» находится на 3-й позиции в группе ЛЧ. Следующий матч – 28 октября в гостях против «Вулвергемптона» в АПЛ.