Массимилиано Аллегри: «Интер», «Милан» и «Наполи» – фавориты на скудетто, мы нацелены на попадание в ЛЧ»

23 октября, 08:30

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал победу над «Миланом» (1:0) в Серии А.

«Ювентус» хорошо сыграл в защите, но футбол – это моменты, а Кин хорошо использовал свой.

Когда мы играли в большинстве, плохо начали второй тайм. На последних минутах не хватило терпения, позволяли «Милану» выходить в контратаки. Правда, мы были в большинстве, но скорость Леау способна нейтрализовать это.

Прошло много времени с тех пор, как мы последний раз побеждали «Милан». Могу только поблагодарить своих игроков.

Играя против 10 игроков, нужно использовать поле как взлетную полосу и не разрешать соперникам приближаться к мячу. Нельзя давать им так контратаковать. Когда вы в большинстве – не надо отдавать рискованные передачи, идти в обводку. Не надо форсировать, делается упор на гарантированные действия.

Нам нужно работать над этими вещами, поскольку у нас есть ребята без особого опыта, а игра на «Сан-Сиро» была для них большим испытанием.

Если будем довольствоваться только победой – ничего не добьемся. Нам нужно опираться на это и улучшать там, где делаем вещи неправильно.

«Интер», «Милан» и «Наполи» – фавориты на скудетто, мы нацелены на попадание в Лигу чемпионов. Должны делать это шаг за шагом, вскоре станет тяжелее, когда «Аталанта», «Лацио» и «Рома» наберут ход», - сказал Аллегри для DAZN.

«Ювентус» находится на 3-й позиции в Серии А. Следующий матч – 28 октября против «Вероны» дома в чемпионате.