Главный тренер сборной Казахстана: «Из-за пропущенного мяча появилась злость на самих себя, это стало переломным моментом в игре с Финляндией»

17 октября, 21:56

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев прокомментировал победу над Финляндией (2:1) в отборе Евро-2024.

«Нам не удалось провести начало матча так, как мы хотели. Хозяева играли активнее и целостнее нас. У нас возникали проблемы в центре поля. Пропустили гол со штрафного, однако в концовке первого тайма мы смогли выровнять игру.

В перерыве я отметил, что нужно продолжать играть в том же духе. Второй тайм мы провели намного лучше, создавая опасные моменты. Поэтому мы и добились нужного результата.

Все равно чувство ответственности на нас давит. Ребята очень сильно хотят сделать большой праздник для народа Казахстана. Поэтому и присутствовала скованность в игре наших парней.

Когда пропустили гол, я не стал менять расстановку команды. Из-за пропущенного мяча у нас появилась злость на самих себя, что стало переломным моментом в игре. После этого мы подавили активность соперника на поле. Наши внутренние резервы помогли выиграть эту игру», - сказал Адиев.