Сарри – о 0:1 с «Дженоа»: «Результат матча выглядит довольно несправедливым»

28 августа, 08:53

Главный тренер «Лацио» Маурицио Сарри прокомментировал поражение от «Дженоа» (0:1) во 2-м туре Серии А.

«Мы, безусловно, достигли прогресса по сравнению с матчем против «Лечче», по крайней мере в плане настроя на игру. Мы были несколько робкими в начале, потом, начиная с 20-й минуты, стали действовать гораздо лучше. Нам просто не хватало завершения, потому что наши нападающие все еще в поиске своей формы.

Есть определенные сдвиги, хотя результат сегодняшнего матча выглядит довольно несправедливым. Это значит, что нам нужно делать еще больше шагов вперед.

Меня волнует состояние наших новичков, присоединившихся к нам в августе. Некоторые из них пришли в статусе свободного агента, а другие выбыли из своих команд и потому не тренировались неделями.

Понятно, что мы не можем быть в отличной форме при таких обстоятельствах. Однако если отношение ребят к делу будет таким, как я увидел в последние 70 минут, то мы скоро с этим разберемся.

Первые 20 минут были действительно плохими. Мы часто теряли мяч на своей половине, что делало нас уязвимыми. Обычно класс наших форвардов помогает нам добиваться успеха, но сегодня сломать оборону соперников не удалось.

Милинкович-Савич сделал свой выбор, нет смысла продолжать говорить об этом. Мы должны найти другие решения.

Мне не понравилось то, что произошло, когда мы начали играть с двумя центрфорвардами в конце, потому что наша игра после этого стала немного хаотичной», – сказал Сарри для Sky Sport Italia.