Пеп Гвардиола: «Раньше иногда было чувство нехватки мотивации, когда часто выигрывали трофеи - сегодня такого не было»

17 августа, 09:46

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу в Суперкубке УЕФА над «Севильей» (1:1, 5:4 по пенальти).

«Эдерсон несколько раз выручал нас. На прошлой неделе (в Суперкубке Англии против «Арсенала» – прим.) мы проиграли по пенальти, но на этот раз победили. Коулу Палмеру было нелегко в таком финале, но он отлично справился.

«Севилья» имеет исключительных игроков, великолепного вратаря, крайних защитников уровня национальных сборных. Оливер Торрес отлично взаимодействует с форвардами, потому они опасны впереди.

Возможно, завершение Эн-Несири было не идеальным, но это были ужасные моменты, когда Окампос тоже был близок к голу. Но Эдерсон спас нас. После первых минут второго тайма мы начали играть в пас и больше контролировать игру.

Ближе к концу матча мы забили, и в последние минуты мы почувствовали, что мы являемся командой, которая может забить еще. Если бы «Севилья» забила второй, возможно, мы бы не смогли этого сделать.

Раньше у меня иногда было чувство нехватки мотивации, когда команда часто выигрывала трофеи. Но сейчас у меня не было такого чувства.

Мы очень рады, что уже выиграли трофей. Нам не хватает еще одного, который мог бы позволить нам сделать полный круг – следующей будет поездка на клубный чемпионат мира», - сказал Гвардиола.