Тен Хаг – о 2:3 с «Боруссией» Д: «В последние 30 минут на поле было 11 игроков, которые играли каждый сам за себя»

31 июля, 12:27
1

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Эрик тен Хаг подвел итоги товарищеского матча против дортмундской «Боруссии» (2:3), которым команда завершила тур в США.

«Первый час игры был хорошим. Мы играли как команда, было много динамики, хороший прессинг, на это было приятно смотреть. Это то, что я хотел сказать команде в перерыве, но в конце тайма мы вдруг позволили сопернику забить два мяча.

Меня это расстроило, но последние полчаса были крайне неудачными. У нас вообще ничего не получалось ни с прессингом, ни с построением атак. На поле просто было 11 игроков, игравших каждый сам за себя.

Мы должны ответственно относиться к контролю мяча. На такие ошибки, которые мы сегодня допускали, нельзя закрывать глаза, даже если это товарищеский матч. Но думаю, что в целом тур в США был полезен для команды.

Замена Омари Форсона на 37-й минуте была произведена с воспитательной целью. Если бы на матче был VAR – его могли бы удалить. Он провел хорошую игру, но повелся на провокацию.

Лучший способ реагировать на такое – это побеждать соперника, забивая голы, а не устраивать самосуд. Это должно стать для него уроком», – сказал тен Хаг.