«Милан» ищет нового форварда, среди претендентов – Экитик из «ПСЖ», Павлидис из АЗ и Хименес из «Фейеноорда»

21 июля, 08:39
6

«Милан» работает над подписанием нового нападающего и сейчас оценивает альтернативы Мехди Тареми из «Порту», который является приоритетным вариантом для Стефано Пиоли.

В списке есть Юго Экитик из «ПСЖ», Эвангелос Павлидис из АЗ (стоимость 17-18 млн евро) и Сантьяго Хименес из «Фейеноорда».

Экитик в прошлом сезоне, который стал для него первым после трансфера из «Реймса», забил 4 гола и отдал 4 результативные передачи в 32 матчах (1 395 минут).

Сообщалось, что клуб готов его отпустить, чтобы разгрузить зарплатную ведомость.

На счету Павлидиса 22 гола и 14 результативных передач в 40 играх (3 124 минуты), вместе с АЗ он дошел до полуфинала Лиги конференций, где команда уступила будущему победителю турнира – «Вест Хэму».

Хименес отметился 28 голами и 3 результативными передачами в 50 матчах (3 027 минут), став с «Фейеноордом» чемпионом Нидерландов.

Напомним, что в случае подписания Самуэля Чуквуэзе из «Вильярреала», клуб не сможет приобрести Тареми, поскольку у «россонери» осталось только одно место в заявке для игрока без паспорта Евросоюза.