Photo

Арбитр не засчитал гол Италии U-21 в ворота Франции несмотря на то, что мяч пересек линию ворот

23 июня, 00:15
16

Молодежная сборная Франции победила сверстников из Италии (2:1) в первом туре Евро U-21.

За 7 минут до конца матча французы оказались в меньшинстве из-за удаления Лоика Баде, а в дополнительное время могли упустить победу - после удара Рауля Белланови мяч оказался за линией ворот, но судья не засчитал гол.

Посмотреть видеоповтор было невозможно, ведь на матчах молодежного Евро отсутствует система ВАР. Сразу после этого эпизода Вилфрид Ньйонто начал спорить с арбитром, за что получил желтую карточку.

Благодаря этой победе Франция вместе со Швейцарией возглавила группу D. Зато Италия и Норвегия делят третье и четвертое места. В следующем туре, который пройдет 25 июня лидеры квартета сыграют с аутсайдерами.