«Специя» – «Верона» – 1:3: обзор матча и видео голов

12 июня, 09:46

Обзор матча «Специя» – «Верона», воскресенье, 11 июня 2023 года.

В матче плей-офф за право остаться в Серии А «Специя» проиграла «Вероне» (1:3) и вылетела из высшего дивизиона.

Обе команды набрали по 31 очку в регулярном чемпионате и заняли 17-18 места. Плей-офф состоял из одного матча.

Матч состоялся в Реджо-нель-Эмилии на стадионе «Мапей».

Счет на 5-й минуте открыл Давиде Фараони. На 15-й минуте Итан Ампаду восстановил равновесие, однако еще до перерыва Сириль Нгонж сделал дубль, установив конечный результат.

На 68-й минуте «Верона» осталась вдесятером после того, как Давиде Фараони получил красную карточку за то, что умышленно выбил мяч рукой с линии собственных ворот.

У «Специи» была возможность сократить отставание, но форвард Мбала Нзола не реализовал пенальти.

За «Специю» выступает украинский полузащитник Виктор Коваленко, вышедший на замену на 65-й минуте уже при счете 1:3.

«Специя» вылетела из высшего дивизиона, «Верона» сохранила прописку в Серии А.

Обзор «Специя» – «Верона» – 1:3

Голы: 0:1 – 5 Давиде Фараони (Дарко Лазович), 1:1 – 15 Итан Ампаду (Эльдор Шомуродов), 1:2 – 26 Сириль Нгонж (Милан Джурич), 1:3 – 38 Сириль Нгонж

Смотрите видеообзор матча плей-офф за право остаться в Серии А «Специя» – «Верона»

Посмотреть обзор матча «Специя» – «Верона» можно по этой ссылке или нажав на фотографию ниже.